Промышленные источники резервного питания – системы бесперебойного электроснабжения

Промышленные источники резервного питания –  системы бесперебойного электроснабжения

Где необходимо бесперебойное электроснабжение?

В большинстве сфер жизнедеятельности современного общества электроснабжение должно быть бесперебойным. Бесперебойное электроснабжение является крайне важным для стабильной и безопасной работы предприятий сельского хозяйства, ЖКХ, армии, медицинских и детских учреждений, крупных общественных сооружений, телекоммуникационных систем, центров обработки данных, инфраструктуры нефтегазовых месторождений, атомных электростанций – АЭС, мощных турбогенераторов в ТГК, торгово-развлекательных центров, высотных офисных зданий и других объектов в различных отраслях промышленности.

Как осуществляется бесперебойное электроснабжение?

Источники электроэнергии, обеспечивающие бесперебойное электроснабжение называются резервными. Резервными источниками могут служить различные устройства, как например UPS - источник гарантированного питания на основе аккумуляторных батарей. Резервными источниками могут быть и всевозможные виды электрогенерирующих установок. Бесперебойное, гарантированное электроснабжение может быть реализовано при помощи различных схем – главное условие, чтобы электроснабжение осуществлялось из двух и более независимых источников.

Независимость  источника электроснабжения может определяться, например типом применяемого исходного топлива.

Если в качестве основного генерирующего оборудования используется газопоршневая электростанция или газотурбинная установка, то решением для обеспечения бесперебойного питания будет монтаж дизельного электрогенератора – ДГУ.

В подобной схеме бесперебойного электроснабжения в случае значительного падения давления в топливной магистрали, либо абсолютного прекращения подачи природного газа, на основной источник генерации, используется резервный источник питания – электрогенератор на  дизельном топливе.

Как и когда включаются системы бесперебойного электроснабжения?

При прекращении подачи электропитания от основных источников электроэнергии, резервные источники запускаются автоматически, через АВР (Автомат Включения Резерва) или вручную, с помощью обслуживающего персонала.

В качестве электроустановок резервного питания используются микротурбины, электрогенераторы различной мощности с приводом от газотурбинных, газопоршневых или дизельных силовых агрегатов.

Основное отличие резервных силовых агрегатов от электростанций, предназначенных для промышленного производства электроэнергии – ограничение по времени использования. Резервные установки, не предназначены, за редким исключением, для длительной эксплуатации. Некоторые установки резервного питания по желанию заказчика, комплектуются системами когенерации.

Выпуском специализированных резервных электроустановок занимаются практически все производители основного генерирующего оборудования, а так же специализированные компании.

Все новые российские региональные тарифы на электроэнергию, газ теплоснабжение онлайн — отраслевая информационная система

В начало страницы В начало страницы

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

ЦОД на продажу под ключ

Автономная электростанция и земельный участок для строительства дата-центра или размещения энергоемкого производства в Московской области

Для строительства дата-центра (ЦОД)  или размещения любого другого энергоемкого производства предлагается функционирующая, ультрасовременная тепловая электростанция  25MW и земельный участок промышленного назначения площадью 7 Га, находящийся в собственности.

Для резервирования, в соответствии с категорией энергоснабжения, имеется возможность подключения внешнего сетевого ввода, адекватного установленной мощности автономной электростанции. Надежность работы газовой электростанции поддерживается двухтопливными силовыми установками. Имеются подземное хранилище жидкого резервного топлива и аварийные дизель-генераторы мощностью 2,2MW.

Земельный участок имеет развитую, современную, инфраструктуру и идеален для строительства дата-центра или размещения любого другого энергоемкого производства. Удаление объекта от Москвы составляет 26 км, рядом находится железнодорожная станция. Тепловая мощность электростанции составляет 45MW. Тепловая энергия может использоваться в режиме тригенерации, через АБХМ, для надежного и экономичного охлаждения оборудования дата-центра.

Возможно быстрое наращивание электрической мощности автономной  электростанции до 50-75MW. 

Стоимость электростанции и земельного участка привлекательна и адекватна. Электростанция и участок с полной инфраструктурой являются отличным способом инвестирования и повышения капитализации Вашего предприятия. Возможна продажа части земли и выделение требуемой электрической мощности заинтересованным компаниям. Мы предлагаем провести экскурсию и презентацию объекта.

Многоканальный телефон +7 (495) 649-81-79


Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player