Реализованные проекты автономного электроснабжения: телекоммуникации и связь (часть 1)

Реализованные проекты автономного электроснабжения: телекоммуникации и связь (часть 1)

Автономное электроснабжение - цифровая линия связи Сковородино - Якутск

В 2005 году по заказу ОАО Ростелеком официальным дилером CAPSTONE были поставлены девять микротурбин С30 для автономного электроснабжения телекоммуникационного объекта – цифровой линии связи Сковородино - Алдан-Якутск.

Микротурбины Capstone, работающие на дизельном топливе, находятся в специальных контейнерах для работы в суровых климатических условиях лесотундры. Микротурбины расположены на узловых точках ЦЛС.

Автономные микротурбинные электростанции могут  служить  эффективным  локальным  источником энергии для потребителей, не подключенных к общей электрической сети. Надежный  автономный  источник  электрической  энергии - микротурбина,  не  требует присутствия персонала. У микротурбинных генераторов в данном проекте есть неоспоримые преимущества: минимальное профилактическое сервисное обслуживание и возможность удаленного мониторинга, возможность работы на различных видах топлива.

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МИКРОТУРБИН

  • Общий коэффициент использования топлива до 90%
  • Быстрая окупаемость проектов
  • Минимальное количество обслуживающего персонала
  • Низкие эксплуатационные затраты
 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА МИКРОТУРБИН

  • Диапазон мощности электростанций: 30 кВт - 100 МВт
  • Высокий коэффициент использования топлива
  • Сжатые сроки регламентных работ
  • Возможность длительной непрерывной работы электростанций на малой мощности
  • Возможность работы на попутном газе с содержанием сероводорода (до 4%)
  • Возможность размещения автономных источников электроэнергии на крышах зданий
  • Компактные размеры турбин и малый вес
  • Простота в установке
  • Возможность поэтапного увеличения электрической мощности энергокомплекса
  • Отсутствие высоких дорогостоящих дымовых труб

На текущий момент более 70% территории России относятся к проблемным зонам электроснабжения, где обеспечение конечного потребителя электричеством и теплом затруднено.

  Наша справка: цифровая линия связи (ЦЛС) Сковородино-Алдан-Якутск имеет протяженность

1 035 км. В структуре ЦЛС используется оптический кабель и радиорелейная связь. На порядок выросли надежность и качество связи, возросла скорость доступа в Интернет, появилась устойчивая основа для развития телемедицины, дистанционного образования и IР­телевидения.

 
По вопросам строительства электростанций обращайтесь по телефону: +7 (495) 649-81-79

Тарифы на электроэнергию в Москве и других регионах России – 2009-2010 гг.

Дополнительные примеры успешных проектов электроснабжения в сфере телекоммуникаций и связи

В начало страницы В начало страницы

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

ЦОД на продажу под ключ

Автономная электростанция и земельный участок для строительства дата-центра или размещения энергоемкого производства в Московской области

Для строительства дата-центра (ЦОД)  или размещения любого другого энергоемкого производства предлагается функционирующая, ультрасовременная тепловая электростанция  25MW и земельный участок промышленного назначения площадью 7 Га, находящийся в собственности.

Для резервирования, в соответствии с категорией энергоснабжения, имеется возможность подключения внешнего сетевого ввода, адекватного установленной мощности автономной электростанции. Надежность работы газовой электростанции поддерживается двухтопливными силовыми установками. Имеются подземное хранилище жидкого резервного топлива и аварийные дизель-генераторы мощностью 2,2MW.

Земельный участок имеет развитую, современную, инфраструктуру и идеален для строительства дата-центра или размещения любого другого энергоемкого производства. Удаление объекта от Москвы составляет 26 км, рядом находится железнодорожная станция. Тепловая мощность электростанции составляет 45MW. Тепловая энергия может использоваться в режиме тригенерации, через АБХМ, для надежного и экономичного охлаждения оборудования дата-центра.

Возможно быстрое наращивание электрической мощности автономной  электростанции до 50-75MW. 

Стоимость электростанции и земельного участка привлекательна и адекватна. Электростанция и участок с полной инфраструктурой являются отличным способом инвестирования и повышения капитализации Вашего предприятия. Возможна продажа части земли и выделение требуемой электрической мощности заинтересованным компаниям. Мы предлагаем провести экскурсию и презентацию объекта.

Многоканальный телефон +7 (495) 649-81-79

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player